Mercedes-Benz

Unser Verkaufsteam für Lkw-Neufahrzeuge.

Unsere zertifizierten Verkäufer beraten Sie gerne.

Um Ihnen unser umfangreiches Angebot persönlich und anschaulich darzustellen, stehen Ihnen unsere Verkaufsberater gerne zur Seite. Dies kann in einem persönlichen Gespräch bei Ihnen vor Ort geschehen oder auch in unserem Betrieb in Hemelingen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme, denn persönlicher Kontakt und individuelle Kundenpflege werden bei uns großgeschrieben.

Frank Dreier
Verkauf Lkw Neufahrzeuge
Telefon: +49 40 6941-5210
E-Mail: frank.dreier@daimler.com

Karsten Grader
Verkauf Lkw Neufahrzeuge
Telefon: +49 40 6941-5325
E-Mail: karsten.grader@daimler.com

Ralf Manthei
Verkauf Lkw Neufahrzeuge + FUSO
Telefon: +49 40 6941-5131
E-Mail: ralf.manthei@daimler.com

Peter Wichert
Lkw-Verkauf Großkunden
Telefon: +49 40 6941-5330
E-Mail: peter.wichert@daimler.com

Mathias Heinze
Lkw-Verkauf Großkunden
Telefon: +49 40 6941-5140
E-Mail: mathias.heinze@daimler.com

Thilo Jung
Verkauf Lkw Neufahrzeuge + FUSO
Telefon: +49 40 6941-5608
E-Mail: thilo.jung@daimler.com

Thorsten Krupp
Verkauf Kommunal- und Sonderfahrzeuge
Telefon: +49 40 6941-5410
E-Mail: thorsten.krupp@daimler.com

Jürgen Stockfisch
Verkauf Lkw Neufahrzeuge
Telefon: +49 40 6941-5320
E-Mail: juergen.stockfisch@daimler.com